Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Hans Hoffelner
Geschäftsführer 

hanshoffelnerPortrait.jpg
 office@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-55
 0043 732 250443-14

Christine Hoffelner
Geschäftsführerin 

Christine Hoffelner
 c.hoffelner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-16
 0043 732 250443-14

Hermann Hinterramskogler
Geschäftsleitung-Prokurist 

Hermann Hinterramskogler
 h.hinterramskogler@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-30
  0043 732 250443-14

Birgit Hoffelner
Leitung Convenience Store Linz 

Birgit Hoffelner
 b.hoffelner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-18
 0043 732 250443-14

VERKAUF Treibstoffe, Heizöle, Pellets

Gerhard Fehrer
Verkaufs- und Fuhrparkleitung 

Gerhard Fehrer
 g.fehrer@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-12
 0043 732 250443-14

Leopold Enengl
Verkauf / Disposition 

Leopold Enengl
 l.enengl@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-11
 0043 732 250443-14

Andreas Pleyer
Verkauf / Fakturierung 

Andreas Pleyer
 a.pleyer@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-19
 0043 732 250443-14

VERKAUF Schmierstoffe, ADBlue; Tankstellen- und Washplexsupport

Gerhard Achleitner
Abteilungsleitung 

Gerhard Achleitner
 g.achleitner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-39
 0043 732 250443-14

BUCHHALTUNG

Susanne Dorfer
Kunden-, Lieferantenbuchhaltung 

Susanne Dorfer
 s.dorfer@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-32
 0043 732 250443-14

EMPFANG/SEKRETARIAT

Nicole Gusenbauer
AVIAmat-Karten / WashCard / TankCard 

_MG_7794.jpg
 karte@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-15
 0043 732 250443-14

Christina Fischer
AVIAmat-Karten / WashCard / TankCard 

_MG_7840-2.jpg
 empfang@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-22
 0043 732 250443-14

MARKETING & VERTRIEB

Viktoria Schäfer
Kommunikationspolitik  

_MG_7945.jpg
 v.schaefer@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-21
 0043 732 250443-14

LEHRLING

Johann Hoffelner
Lehre zum Bürokaufmann 

_MG_7985.jpg
 j.hoffelner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-22
 0043 732 250443-14

TANK- und WASCHTECHNIK

Patrick Hoffelner
Technischer Dienst 

_MG_8014.jpg
 office@hoffelner-linz.at
 0043 699 13513513
 0043 732 250443-14

Konrad Kaar
Technischer Dienst 

JH-23.jpg
 k.kaar@hoffelner-linz.at
 0043 699 13513522
 0043 732 250443-14

Bartol Tomasevic
Technischer Dienst 

_MG_8025-2.jpg
 office@hoffelner-linz.at
 0043 699 13513508
 0043 732 250443-14