Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Hans Hoffelner
Geschäftsführer 

 office@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-55
 0043 732 250443-14

Christine Hoffelner
Geschäftsführerin 

 c.hoffelner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-16
 0043 732 250443-14

Hermann Hinterramskogler
Geschäftsleitung-Prokurist 

 h.hinterramskogler@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-30
  0043 732 250443-14

Birgit Hoffelner
Leitung Convenience Store Linz 

 b.hoffelner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-18
 0043 732 250443-14

VERKAUF Treibstoffe, Heizöle, Pellets

Gerhard Fehrer
Verkaufs- und Fuhrparkleitung 

 g.fehrer@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-12
 0043 732 250443-14

Leopold Enengl
Verkauf / Disposition 

 l.enengl@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-11
 0043 732 250443-14

Andreas Pleyer
Verkauf / Fakturierung 

 a.pleyer@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-19
 0043 732 250443-14

VERKAUF Schmierstoffe, ADBlue; Tankstellen- und Washplexsupport

Gerhard Achleitner
Abteilungsleitung 

 g.achleitner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-39
 0043 732 250443-14

BUCHHALTUNG

Susanne Dorfer
Kunden-, Lieferantenbuchhaltung 

 s.dorfer@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-32
 0043 732 250443-14

EMPFANG/SEKRETARIAT

Ramona Heigl
AVIAmat-Karten / WashCard / TankCard 

 r.heigl@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-15
 0043 732 250443-14

Julia Hoffelner
AVIAmat-Karten / WashCard / TankCard 

 j.hoffelner@hoffelner-linz.at
 0043 732 250443-22
 0043 732 250443-14

TANK- und WASCHTECHNIK

Konrad Kaar
Technischer Dienst 

 k.kaar@hoffelner-linz.at
 0043 699 13513522
 0043 732 250443-14